Второй региональный роботехнический фестиваль Калужской области «Роболига: Гонки роботов — Зимний период» пройдет 5 декабря в обнинскомГБОУ ДО КО СДЮШОР «Олимп».




Второй региональный роботехнический фестиваль Калужской области «Роболига: Гонки роботов — Зимний период» пройдет 5 декабря в обнинскомГБОУ ДО КО СДЮШОР «Олимп».

Это мероприятие, посвященное робототехнике, в рамках которого школьники представят свое техническое творчество – роботов, созданных при помощи конструктора «Лего».

Как сообщила начальник Управления общего образования города Обнинска Татьяна Волнистова, это очень яркое, зрелищное и интересное мероприятие, организованное Министерством образования и науки Калужской области.

В нем примут участие команды из каждого муниципального образования региона. Обнинск будут представлять 3 команды: ФТШ, «Лицея Технический» и центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

«Роболига»будет проходить на нескольких площадках, на которых можно будет увидеть гонки роботов по специально подготовленным трассам StreetRacing и по новой снежной трассе SnowRacing, а также соревнования манипуляторов, RoboSumo, выставка-конкурс рисунка RoboScetch, выставка-презентация проектов RoboFamily и научно-техническая ярмарка, участие в которой сможет принять каждый желающий.

Основную спонсорскую нагрузку на себя взяло АO «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области», так что командам и участникам обеспечены прекрасные призы.

Во избежание ЧП на мероприятиибудут дежурить сотрудники полиции и «Скорой помощи».

Приглашаем всех жителей города поболеть за наши команды и просто насладиться интересным зрелищем. «Роболига: Гонки роботов»  будет проходить с 12 до 18 часов. Вход свободный.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры