19 ноября на базе МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России пройдет научно-практическая конференция «Радиация и организм».



19 ноября на базе МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России пройдет научно-практическая конференция «Радиация и организм».
Основная задача планируемого мероприятия состоит в объединении усилий представителей различных научных дисциплин, как фундаментальных, так и прикладных, для решения важных задач по созданию высокоэффективных способов диагностики и лечения онкологических больных. На конференции будут подведены итоги научно-исследовательской деятельности Центра в 2015 году.
МРНЦ традиционно удается поддерживать высокий уровень фундаментальных и прикладных научных исследований, результаты которых реализуются в новых методах диагностики и лечения. Разносторонние исследования в области фундаментальной и прикладной радиобиологии с использованием современных технологий на молекулярном, клеточном, тканевом, организменном и популяционном  уровнях являются основой для разработки способов профилактики и борьбы с вредными для здоровья последствиями действия излучений.
МРНЦ, основанный в 1962 году плеядой выдающихся радиобиологов и радиологов, является крупнейшим в мире радиологическим центром, оказывающим высокотехнологичную медицинскую помощь больным с онкологическими и неонкологическими заболеваниями.
 


Источник Пресс-служба МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиала ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России

Наши партнеры