18 сентября Малая академия наук «Интеллект будущего» провела очередной городской социально-экологический турнир «Зеленый десант».



18 сентября Малая академия наук «Интеллект будущего» провела очередной городской социально-экологический турнир «Зеленый десант».
Как сообщила заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» по образовательным программам Ольга Синицына, эта акция проводится при поддержке Администрации города ежегодно, два раза в год – весной и осенью - вот уже девятый год подряд. На этот раз дети сажали деревья на пересечении улиц Курчатова и Красных Зорь.


Всего в турнире участвовали 140 юных экологов из 13-ти школ города, а также педагоги. Ребята досаживали молодые деревья на школьной аллее. Всего они посадили 55 саженцев лип.


Помимо трудовой части десанта, состоялась и интеллектуально-творческая, образовательная часть. Юные экологи приняли участие в игре – отвечали на вопросы по биологии и экологии, отгадывали кроссворды, а также сочиняли экологические частушки.


Мы ребята молодцы
Мусор не кидаем
Собираем огурцы
В поле их сажаем


В чистом городе живем
Мусор собираем
Подавать пример своим
Мы не забываем

Против грязи, против пыли
Весь мы мусор соберем
Всю планету мы очистим
И спокойно заживем.

Загрязняем мы планету
Но давно пора понять
Видишь мусорные баки
На пол нечего бросать

Не кидайте мусор дети
Мы за всех теперь в ответе
Птицы, звери и леса
Наши лучшие друзья

Свежий воздух, чистый город
Будем Обнинск охранять
Я люблю свою природу
Будем мусор убирать

- Мы ежегодно меняем форму турнира. И в этот раз ребятам очень понравилось последнее задание - сочинение антимусорных частушек и их презентация. Это было великолепное зрелище, когда дети пели частушки и плясали. Все были просто в восторге!
 


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры