20 сентября в Обнинске при поддержке Министерства Культуры России пройдет комплексное мероприятие «Велопленэр в честь 70-летия празднования великой Победы».



20 сентября в Обнинске при поддержке Министерства Культуры России пройдет комплексное мероприятие «Велопленэр в честь 70-летия празднования великой Победы».
Начнется мероприятие в 11:00 «неавтопробегом» от Спорткомплекса “Олимп» до стадиона «Труд». Стартовать можно будет не только на велосипедах, но и на роликах, самокатах, скейтах и даже бегом. Первые 200 человек, прибывших на старт неавтопробега, получат памятные светоотражающие слэп-браслеты.
На самом стадионе участников велопленэра ждут различные активности, на любой вкус. Ценители истории и фотографии смогут ознакомиться с мобильной выставкой фотографий времен Великой Отечественной войны. Спортсмены-велогонщики примут участие в спринте на выбывание. А любители порешать головоломки смогут посоревноваться в велоквесте. Участникам квеста будут предложена легенда, на которой они должны будут найти подсказки и в последствие разгадать анаграмму. Главное условие для тех, кто будет «гонять» по городу по прямой от загадки к этапу – не нарушать правила дорожного движения, в особенности – спешиваться на пешеходных переходах. Нарушителей ждет дисквалификация. Для контроля за соблюдением правил у некоторых пешеходных переходов будут стоять волонтеры ОМЦ и ЮИДовцы «в штатском».
Победителей и призеров велогонки и велоквеста ждут кубки, призы и грамоты. Призы предоставлены Министерством Культуры России и магазином REDBIKE.Организаторы мероприятия – Администрация города Обнинска (КФКиС и Отдел по делам молодежи) и МБУ «ОМЦ».
 


Источник Обнинский молодежный центр

Наши партнеры