Среди многочисленных спортивных мероприятий и соревнований, проводимых в связи с Днём города Обнинска, традиционный интерес у жителей и гостей нашего города вызвали состоявшийся открытый чемпионат Обнинска по судомодельному спорту и показательные выступления с демонстрацией возможностей радиоуправляемых плавающих и летающих моделей катеров, лодок, самолётов и ракет.



Среди многочисленных спортивных мероприятий и соревнований, проводимых в связи с Днём города Обнинска, традиционный интерес у жителей и гостей нашего города вызвали состоявшийсяоткрытый чемпионат Обнинска по судомодельному спорту и показательные выступления с демонстрацией возможностей радиоуправляемых плавающих и летающих моделей катеров, лодок, самолётов и ракет.

В соревнованиях, организованных Обнинским УСЦ ДОСААФ России, RC-клубом«Обнинск», СДЮСШОР «Квант» при поддержке Администрации города приняли участие спортсмены Обнинска и Москвы, среди которых, победитель вклассе FSR-035 чемпионата России - 2015 по судомодельному спорту  ВалерийМазур.

Соревнования проводились на живописном Белкинском пруду и привлекли внимание сотен любителей этого технического вида спорта, сочетающего в себе проектирование, постройку моделей и личное мастерство управления не только созданным кораблём или самолётом, но и своими эмоциями, умением выбрать определённую тактику и максимально использовать заложенные ходовые возможности модели непосредственно во время соревнований.

Хотя судомоделисты, как и все спортсмены, стремятся к победе, но всё же в этот праздничный день для них главнымбыло не завоеватьнаграды, а популяризация судомодельного спорта, привлечение к занятию им детей, подростков и молодёжи города,возможность показать результаты своей работы по созданию таких технически совершенных и удивительно красивых моделей.

Большое значение этой работы подчеркнули участвовавшие в церемонии открытия соревнований генеральный директор ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» Олег Комиссар и президент Федерации судомодельного спорта России мастер спорта международного класса Владимир Жорник.  

Подтвердил свой чемпионский титул, став сильнейшим и на соревнованиях, посвящённых Дню города Валерий Мазур.Второе место занял Геннадий Безруков (г. Обнинск). Бронза досталась гостю из Москвы – Сергею Морозову.

 


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры