"Наши люди должны понять сами и объяснить своим детям, что вести здоровый образ жизни - это комфортно, престижно и достойно." (Зиновий Гуров, Координатор муниципальной программы "Обнинск - здоровый город")
ОБНИНСК - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Все проекты программы
 
Благодарим
за поддержку
 

- В Обнинске прошли соревнования по маутинбайку, посвящённые Дню города

Маунтинбайк – молодой и зрелищный вид велогонок, соревнования по которому проходят по пересеченной местности на велосипедах, имеющих особую конструкцию. Его популярность во всём мире в 1996 году была подтверждена включением маутинбайка в программу Олимпийских игр.



Маунтинбайк – молодой и зрелищный вид велогонок, соревнования по которому проходят по пересеченной местности на велосипедах, имеющих особую конструкцию. Его популярность во всём мире в 1996 году была подтверждена включением маутинбайка в программу Олимпийских игр.

За последние несколько лет число людей, желающих заниматься этим эффектным и одновременно опасным видом спорта,и в нашем городе значительно выросло, и уже сложилась хорошая традиция проведения в июле открытого городского первенства, посвящённого Дню города Обнинска.

В этом году соревнования, посвящённые Дню города Обнинска, организаторами которых стали общественная организация «Федерация лыжных гонок г. Обнинска», МАОУ ДО «СДЮСШОР «Квант» и Администрация города, состоялись 19 июля на территории муниципальной лыжероллерной трассы.

Все 26 участников стартов смогли преодолеть достаточно сложную дистанцию, на крутых виражах которой захватывало дух даже у тех, пришёл и приехал поддержать спортсменовв борьбе за награды из Обнинка, Калуги, Малоярославца, Кирова, Наро-Фоминска и Чехова.

Победителями и призёрами открытого первенства г. Обнинска по муатинбайку  стали:

Среди мужчин:

Группа 1986 - 1997 г.р.

1 место – Мохов Антон (г. Обнинск.);

2 место – Третьяков Алексей (г. Калуга);

3 место – Сель Денис (г.Обнинск).

Группа 1976 - 1985 г.р.

1 место – Бизенков Алексей ( г.Киров);

2 место – Куракин Сергей (г. Обнинск);

3 место – Суровцев Дмитрий (г.Малоярославец).

Группа 1975 г.р.- 1966 г.р.

1 место – НерозинДмитрий(г. Обнинск);

2 место – Малыгин Александр(г.Обнинск);

3 место – Беляков Сергей (г. Обнинск);

Группа 1965 г.р.  и старше.

  1 место – Демченко Юрий (г.Обнинск);

  2 место – Ласточкин Сергей (г. Обнинск).

 

Среди женщин:

Группа 1986г.р. и младше.

1 место – Аверина Анна (г.Обнинск);

2 место – Чернова Наталья (г.Обнинск);

3 место – Марченко Марина (г.Калуга).

Группа 1985 г.р. и старше.

1 место – Малыгина Надежда (г.Обнинск);  

2 место – Фогелева Екатерина (г.Наро-Фоминск);

3 место – Савенко Нателла (г.Калуга).

 


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города
2009-2019 © Администрация г.Обниска Создание сайта Kproject