Выпускников медицинского факультета ИАТЭ собрал главный врач КБ №8 Владимир Петров 2 июля накануне торжественной церемонии вручения дипломов.



Выпускников медицинского факультета ИАТЭ собрал главный врач КБ №8 Владимир Петров 2 июля накануне торжественной церемонии вручения дипломов.

На встрече также присутствовали директор Обнинского Центра реабилитации Зиновий Гуров и заведующийполиклиникой МРНЦ Константин Пахоменко.

Владимир Петров вспомнил об истории медицинского факультета ИАТЭ:

- Первый выпуск у нас состоялся в 2012 году. И он был всего 6 человек. Второй выпуск – 2013 года – составлял 8 человек. Затем мы прошли аккредитацию, и в 2014 году у нас было уже 31 выпускник – это был первый выпуск собственного набора. А в этом году мы выпускаем 62 человека. Это очень приличная команда. Могу сказать, что сейчас в клинической больнице у нас как раз 62 свободные врачебные ставки.

Разумеется, не все выпускники будут работать в Обнинске. Пока что таковых насчитывается порядка 10 человек.  А чтобы врачей в Обнинске стало больше их надо обеспечить жильем.

Владимир Петров рассказал, что уже готов проект жилого комплекса, который будет строиться рядом с больничным городком, и где предусмотрены служебные квартиры для медиков.

В свою очередь, Константин Пахоменко напомнил выпускникам и всем присутствующим, что из городского бюджета ежемесячно выделяются средства для медиков, которые вынуждены снимать жилье, а также имеются различные доплаты.

Также Константин Пахоменко и Зиновий Гуров пригласили будущих врачей на работу в свои организации и пожелали им успехов в будущей трудовой деятельности. В заключении руководители обнинской медицины (федеральной, частной и высокотехнологичной) ответили на вопросы выпускников.

 

 


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры