24 июня воспитанники Центра «Милосердие» приняли участие в детской спортивно-патриотической игре «Юный патриот Отечества», организатором которой выступило УФСИН России по Калужской области.



24 июня воспитанники Центра «Милосердие» приняли участие в детской спортивно-патриотической игре «Юный патриот Отечества», организатором которой выступило УФСИН России по Калужской области. Целью проведения игры являлось духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение истории своей Родины, развитие и популяризация военно-прикладных видов спорта, а также пропаганда здорового образа жизни. Как рассказала Надежда Рожкова, директор Центра, патриотическое воспитание – одна из основных задач реабилитационной работы с воспитанниками Центра. «Патриотизм вырастает и крепнет на фундаменте серьезного образования, культуры, развития понимания у подрастающего поколения жизненных процессов и приоритетов. Известно, что без патриотов Отечества прочного и сильного государства не бывает», - отметила Надежда Георгиевна.

В игре участвовали 5 команд из школ Калужской области. Ребята стреляли из пневматического пистолета, обучались экипировке в одежду бойца спецназа, показали свои знания по истории России, побывали в роли пожарных, оказывали первую медицинскую помощь, соревновались в умении фигурного вождения велосипеда. В завершении игры состоялись творческие выступления. Команда Центра «Морские котики» награждена медалями и грамотами «За волю к победе», «Лучший знаток истории», «Меткий стрелок», «Лучший игрок команды». Домой ребята возвращались довольные, счастливые и благодарные нашим шефам из УФСИН России по Калужской области за приглашение участвовать в такой замечательной игре.


Источник Центр «Милосердие»

Наши партнеры