Клуб скандинавской ходьбы в Городском парке создан для оздоровления горожан с помощью активных занятий ходьбой с палками. Занятия проводятся по предварительной записи каждое воскресенье с 11-00 до 12-00. Место проведения – по согласованию.



 

Клуб скандинавской ходьбы в Городском парке создан для оздоровления горожан с помощью активных занятий ходьбой с палками. Занятия проводятся по предварительной записи каждое воскресенье с 11-00 до 12-00. Место проведения – по согласованию. Возраст и физическая форма значения не имеют. Для тренировки необходимы: удобная обувь, спортивная одежда и палки для скандинавской ходьбы.

Как рассказала тренер Елена Волкова, правильная техника ходьбы и результат тренировок напрямую зависят от подобранного снаряжения:

-палки могут быть сделаны из металлического сплава или пластика с карбоновым волокном. Ручка палки должна быть удобной, сделанной из материала не вызывающего раздражение на коже;

-на ручке палки должен быть темляк, который плотно обхватывает запястье руки. При раскрытой ладони палка, благодаря темляку, остается в ладони;

- наконечник должен иметь твердый металлический шип. Дополнительно  в комплектации должен быть резиновый наконечник  для ходьбы по асфальту.

Записаться в Клуб, а также получить консультации и рекомендации по приобретению палок,  можно у тренера по телефону: 8 910 706 27 06.

 


Источник МП «Городской парк»

Наши партнеры