7 мая 2015 года в городе Обнинске прошла легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ, учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.



7 мая 2015 года в городе Обнинске прошла легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ, учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Соревнования проводились с целью патриотического воспитания и широкого приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации легкой атлетики, выявления сильнейших команд учебных заведений и в связи с празднованием 70-летия Великой Победы.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Управлением общего образования и Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города. Непосредственное проведение соревнований было возложено на МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант», МАОУ ДОД ДЮСШ «Держава» и главную судейскую коллегию.

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Меньшов, начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова, Мастер спорта международного класса, заместитель директора ДЮСШ «Квант» Николай Платошечкин, депутат Обнинского городского Собрания, Заслуженный тренер России, директор ДЮСШ «Держава» Юрий Фрай.

Перед стартом соревнований, отдавая дань уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, участники эстафеты возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».

В результате упорной борьбы двадцати трёх сборных команд на этапах эстафеты, общей протяжённостью 3,5 км, кубок, диплом, медали и грамоты за 1 место в командном зачёте среди общеобразовательных школ достались команде школы № 16, «серебро» завоевали учащиеся Лицея «Держава», «бронзовый» результат показала команда школы № 11.

Среди сборных команд учащихся и студентов учреждений профессионального образования нашего города  призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ, 2 место – команда Обнинского колледжа технологий и услуг, 3 место – команда Обнинского политехнического техникума.

В заключение соревнований от имени организаторов прозвучали слова признательности и благодарности за участие, помощь и содействие в проведении соревнований сотрудникам ФГБУЗ «Клиническая больница № 8» ФМБА России, отделу Министерства внутренних дел России, отделению ГИБДД по городу Обнинску, а также компании «Такоб», благодаря помощи которой каждый из участников смог пройти свой этап эстафеты с символом праздника – Георгиевской лентой.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города поздравляет всех участников эстафеты с достигнутыми результатами.  Желаем здоровья и новых спортивных успехов и побед!


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры