8 февраля, одновременно с Всероссийской массовой лыжной гонкой, в Обнинске будут проведены традиционные городские массовые соревнования любителей лыжного спорта «Лыжня Обнинска – 2015».




8 февраля, одновременно с Всероссийской массовой лыжной гонкой, в Обнинске будут проведены традиционные городские массовые соревнования любителей лыжного спорта «Лыжня Обнинска – 2015».

Массовые соревнования проводятся для популяризации лыжного спорта, приобщения различных слоёв населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования города Обнинска, численностью от каждого учреждения – до 20 человек, а также спортсмены-разрядники и все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья для занятий лыжными гонками.

Местом проведения массовых соревнований в этом году станет территория новой муниципальной лыжероллерной трассы. Работы по её обустройству ещё продолжаются, но прошедшие в Обнинске 25 января региональные соревнования – Кубок Губернатора Калужской области по лыжным гонкам с участием 280 спортсменов Калуги, Обнинска, представителей городов и районов Калужской области, Москвы и Подмосковья подтвердили готовность нового спортивного объекта к проведению крупных соревнований и оставили хорошее впечатление у всех лыжников.

Программа массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска – 2015»:

 

Регистрация группы спортсменов-разрядников с 10.00 до 10.45. Регистрация команд-участников с 11.00, индивидуальных участников – за 30 минут до начала старта каждой группы.

 

11.00 – старт группы спортсменов-разрядников /дистанция – 5 км (женщины), 10 км (мужчины).

11.45 – торжественное  открытие массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска – 2015», награждение победителей и призёров группы спортсменов-разрядников.

12.00 – старт воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция – 300 метров).

12.15 – старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция – 3 км).

12.45 – старт всех желающих - любителей лыжных гонок (дистанция – 3 км).

 

Группа спортсменов – разрядников определяет победителей и призёров по лучшему времени. Все остальные группы участников определяют победителей и призёров без учета времени.

Старт групп –  общий, стиль передвижения – свободный.

После прохождения дистанции – горячий чай и «солдатская каша» для всех участников соревнований.

 

Участники соревнований в составе команд  допускаются только при наличии заявок от образовательного учреждения и допуска врача, остальные участники – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние своего здоровья.

Приём заявок для индивидуального участия в соревновании и выдача стартовых номеров производится за 30 мин. до начала старта каждой категории участников. Официальные именные заявки от команд, заверенные врачом и руководителем учреждения, подаются в судейскую коллегию при регистрации в день проведения соревнований.

 

 

Победители и призёры определяются отдельно в каждом старте. Участники – воспитанники дошкольных учреждений награждаются «сладкими призами» и дипломами участника соревнований. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в остальных группах, награждаются кубками, медалями и грамотами. Все участники получают на память о соревнованиях стартовые номера и спортивные шапочки.

 

Дополнительная информация по телефону: 395-76-36.


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры