На планерке главы Администрации города и.о. директора МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко доложил, как продвигается строительство лыжероллерной трассы.

На планерке главы Администрации города и.о. директора МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко доложил, как продвигается строительство лыжероллерной трассы.

В ходе её строительства произведена укладка песчаного и щебеночного основания стартовой поляны и полотна трассы. Кроме того, установлена судейская будка, подготовлена автостоянка на 20 машин.

В настоящее время ведутся работы по освещению трассы. Уже закуплены и завезены на стройплощадку световые опоры и кабель, проведены все необходимые земляные работы. Вся нужная техника в наличии имеется. Сейчас рабочие готовятся устанавливать световые опоры.

Как сообщил Николай Моисеенко, работы по освещению трассы планируется завершить до 30 декабря. Этопозволят эксплуатировать спортивный объект в зимний период, а в мае-июне 2015 года планируется завершить строительство объекта укладкой асфальта.

Справочно:

Информация по объекту: «Современная лыжероллерная трасса в г. Обнинске».

Заказчик: МКУ «Городское строительства» (г. Обнинск)

Проектировщик: ООО «ИВС-Монтажстрой» (г. Обнинск)

Генподрядчик:  ООО «СК «Алгет» (г. Москва).

Сметная стоимость объекта:   51 857 792,00 руб.

Контрактная стоимость:  49 322 833,89 руб.

Общая протяженность асфальтобетонной лыжероллерной трассы с 2-х полосным движением - 2,5 километра.

Ширина полосы - от 4х до 9 метров.

Между полосами предусмотрена разделительная полоса до 4 метров.

На протяжении всей лыжероллерной трассы предусмотрено устройство наружного освещения, пожарной сигнализации, дождеприемных колодцев и отвода дождевых вод.

Согласно проекту будет устроена парковка и площадка для установки лотков выездной торговли и обслуживания спортсменов, на отдельной площадке будут установлены контейнеры для сбора мусора и биотуалеты.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры