В Обнинске начались подготовительные мероприятия ко Дню матери, который отмечается в нашей стране 27 ноября. Празднование Дня матери стало одним из многочисленных мероприятий, проводимых Администрацией Обнинска в целях укрепления и пропаганды семейных ценностей.

В Обнинске наградят самых достойных матерей

В Обнинске начались подготовительные мероприятия ко Дню матери, который отмечается в нашей стране 27 ноября.

Празднование Дня матери стало одним из многочисленных мероприятий, проводимых Администрацией Обнинска в целях укрепления и пропаганды семейных ценностей.

В ближайшие 2 неделиразличные предприятиянашего города будут выдвигать свои кандидатуры на участие в конкурсе ко Дню матери.

Как сообщиладиректор центра социальной помощи семье и детям «Милосердие»Надежда Рожкова, уже выдвинуты кандидатуры от ОАО Приборный завод «Сигнал», ОНПП «Технология», ГНЦ РФФЭИ и других учреждений.

«По традиции, на конкурс выдвигают своих представителей учреждения сферы культуры и образования. Конечно, будут участвовать  социальные учреждения, вот и наше «Милосердие» тоже выдвигает своих кандидатур. А еще городские НИИ и предприятия торговли – все, кто хочет, будут участвовать. А генеральный спонсор конкурса - предприятие «Обнинскоргсинтез» - уже вносит предложения о подарках и грамотах», - сообщила Надежда Рожкова.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери России, пройдет 21 ноября в городском Дворце культуры. Там будут презентованы и награждены лучшие матери в различных номинациях, а также определятся кандидатуры тех мам, которые будут представлять наш город на очередном туре конкурса – в Калуге.

Лучшие матери будут награждены знаком «Признательность» от Обнинска и от Калужской области.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры