В Администрации города чествовали спортсменов - победителей юношеской Олимпиады. После победы на юношеских Олимпийских играх, которые проходили в китайском Нанкине воспитанники СДЮШОР по волейболу Артем Ярзуткин и Олег Стояновский были...

В Администрации города чествовали спортсменов - победителей юношеской Олимпиады

После победы на юношеских Олимпийских играх, которые проходили в китайском Нанкине воспитанники СДЮШОР по волейболу Артем Ярзуткин и Олег Стояновский были приглашены главой Администрации города для поздравления и вручения памятных сувениров.

На встрече присутствовали сотрудники Комитета по физической культуре и спорта, Игорь Олефир, тренер-преподаватель СДЮШОР по волейболу Александра Савина, Игорь Костин, директор спортшколы и директор ВК «Обнинск» Игорь Орешин.

Глава Администрации города поздравил тренера и спортсменов с заслуженной наградой. «Вы сделали невозможное. Вы защитили не только флаг Обнинска и Калужской области, но и всей России», - отметил Александр Авдеев.

В ходе встречи выяснилось, что наиболее трудная игра у нашей пары была с бразильцами, которые являются сильными противниками и имеют возможность тренироваться круглогодично. По словам тренера, нашим спортсменам удалось почувствовать переломный момент, вовремя поменять тактику и изменить ход игры. Для бразильцев это был настоящий шок. Как признались сами ребята, победу удалось достичь за счет силы характера.

Глава заверил спортсменов, что с новым спортивным комплексом для пляжных видов спорта у них появится возможность тренироваться круглогодично, а также обещал всегда оказывать помощь спортивной школе.

В ходе беседы спортивные наставники рассказали о преградах, которые пришлось преодолевать нашим ребятам, прорываясь к юношеским Олимпийским играм, а также о дальнейших перспективах подрастающей смены пляжных волейболистов, которые уже готовятся продолжить традицию побед. Оказалось, что Артем и Олег являются студентами вузов и скоро продолжат свое обучение.

В завершение мероприятия тренеру и спортсменам были вручены памятные сувениры.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры