Вчера на планерке глава Администрации города отметил успехи обнинских спортсменов Артёма Ярзуткина и Олега Стояновского, ставших чемпионами юношеских Олимпийских игр в пляжном волейболе, а также...

Заслуженные награды и новый спортивный комплекс 

Вчера на планерке глава Администрации города отметил успехи обнинских спортсменов Артёма Ярзуткина и Олега Стояновского, ставших чемпионами юношеских Олимпийских игр в пляжном волейболе, а также команды воспитанников СДЮСШОР по волейболу Александра Савина, которые смогли получить золотые и бронзовые награды  на первенстве России по пляжному волейболу среди молодёжи до 16 лет и среди юношей и девушек до 19 лет.

«Ставка на пляжный волейбол оправдалась», - отметил Александр Авдеев. Он сообщил, что к зиме ожидается окончание строительства нового спортивного сооружения для тренировок наших волейболистов.

На данный момент в соответствии с графиком за счет финансирования федерального и областного бюджетов идет строительство спортивного комплекса для пляжных видов спорта по ул. Цветкова, 4.

Спортивный комплекс без зрительных мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по пляжному волейболу, теннису и футболу. Он представляет собой здание размером 45,8м х30,0м, высотой более  двенадцати метров с двумя спортивными площадками и примыкающего к нему трехэтажного административно-бытового блока, в котором будут размещены раздевалки с душевыми и санузлами. Также в нем разместятся медицинский кабинет, спортивный зал ОФП, тренерские, рабочие кабинеты, вспомогательные помещения и помещения инженерного обеспечения.

Сдача объекта в эксплуатацию – ноябрь 2014 года.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры